Service-Navigation

Suchfunktion

Ansprechpartner

Arbeitgeber Bodensee-Oberschwaben

Assessor Rüdiger Denkers
Roßbachstraße 2/4
88212 Ravensburg

Telefon: 0751 35457-13
Telefax: 0751 35457-10
e-mail an Herrn Denkersdenkers@suedwestmetall.de  

Servicestelle SCHULEWIRTSCHAFT Friedrichshafen-Ravensburg

Marie-Luise Weißhaupt
Stromeyersdorferstraße 1
78467 Konstanz
Tel.: 07531 12292-51
e-mail an Herrn Denkersweisshaupt@schulewirtschaft-bw.de




Arbeitgeber Freiburg

Rechtsanwalt Peter A. Mayer 
Lerchenstraße 6
79104 Freiburg

Telefon: 0761 38669-16
Telefax: 0761 38669-50
mayer@suedwestmetall.de

Servicestelle SCHULEWIRTSCHAFT Emmendingen

Markus Walter
Am Elzdamm 4
79312 Emmendingen
Tel.: 07641 4688718
e-mail an Herrn Denkerswalter@schulewirtschaft-bw.de


Arbeitgeber Heilbronn/Region Franken

Rechtsanwalt Rolf Blättner
Ferdinand-Braun-Straße 18
74074 Heilbronn

Telefon: 07131 9449-19
Telefax: 07131 9449-49
e-mail an Blätterblaettner@suedwestmetall.de

Servicestelle SCHULEWIRTSCHAFT Heilbronn

Jürgen Gräßle
Kreuzäckerstraße 15
74081 Heilbronn
Tel.: 07131 38262-35
e-mail an Herrn Denkersgraessle@schulewirtschaft-bw.de


Arbeitgeber Karlsruhe

Rechtsanwalt Friedrich Johann
Ebertstraße 41
76135 Karlsruhe

Telefon: 0721 98210-14
Telefax: 0721 98210-10
e-mail an bierlingjohann@suedwestmetall.de

Servicestelle SCHULEWIRTSCHAFT Pforzheim

Oliver Koch
Benckiserstraße 27
75172 Pforzheim
Tel.: 07231 28097-62
e-mail an Herrn Denkerskoch@schulewirtschaft-bw.de


Arbeitgeber Ludwigsburg

Rechtsanwältin Martina Krautt
Bahnhofstraße 29
71638 Ludwigsburg

Telefon: 07141 97599-15
Telefax: 07141 97599-10
e-mail an Krauttkrautt@suedwestmetall.de

Servicestelle SCHULEWIRTSCHAFT Waiblingen

Angela Wende
Schmidener Straße 1
71332 Waiblingen
Tel.: 07151 56832-18
e-mail an Herrn Denkerswende@schulewirtschaft-bw.de


Arbeitgeber Neckar-Fils

Dipl.-Volkswirt Dieter Hummel
Greutweg 41
73733 Esslingen

Telefon: 0711 937808-50
Telefax: 0711 371761
e-mail an Hummelhummel@suedwestmetall.de

Servicestelle SCHULEWIRTSCHAFT Göppingen

Andrea Eberhard
Davidstraße 41
73033 Göppingen
Tel.: 07161 65861-51
e-mail an Herrn Denkerseberhard@schulewirtschaft-bw.de



Arbeitgeber Ostwürttemberg

Rechtsanwalt Jörn Peter Makko
Gartenstraße 119
73430 Aalen

Telefon: 07361 9256-11
Telefax: 07361 9256-19
e-mail an Makkomakko@suedwestmetall.de

Servicestelle SCHULEWIRTSCHAFT Göppingen

Andrea Eberhard
Davidstraße 41
73033 Göppingen
Tel.: 07161 65861-51
e-mail an Herrn Denkerseberhard@schulewirtschaft-bw.de



Arbeitgeber Rems-Murr

Rechtsanwalt Michael Kempter
Kappelbergstraße 1
71332 Waiblingen

Telefon: 07151 50277-12
Telefax: 07151 50277-10
e-mail an Kempterkempter@suedwestmetall.de  

Servicestelle SCHULEWIRTSCHAFT Waiblingen

Angela Wende
Schmidener Straße 1
71332 Waiblingen
Tel.: 07151 56832-18
e-mail an Herrn Denkerswende@schulewirtschaft-bw.de



Arbeitgeber Reutlingen

Dipl.-Volkswirt Johannes Ritzi
Schulstraße 23
72764 Reutlingen

Telefon: 07121 3331-16
Telefax: 07121 3331-26
e-mail an Ritziritzi@suedwestmetall.de   

Servicestelle SCHULEWIRTSCHAFT Reutlingen

Manja Hannemann
Unter den Linden 2
72762 Reutlingen
Tel.: 07121 3864-43
e-mail an Herrn Denkershannemann@schulewirtschaft-bw.de


Arbeitgeber Rhein-Neckar

Rechtsanwalt Jürgen Kaltenbach
Werderstraße 55
68165 Mannheim

Telefon: 0621 41991-16
Telefax: 0621 41991-28
e-mail an Kaltenbachkaltenbach@suedwestmetall.de

Servicestelle SCHULEWIRTSCHAFT Buchen

Thomas Wießler
Haagstraße 7
74722 Buchen
Tel.: 06281 56226-2
e-mail an Herrn Denkerswießler@schulewirtschaft-bw.de


Arbeitgeber Schwarzwald-Hegau

Rechtsanwalt Rolf L. Böning
Mönchweilerstraße 1/8
78048 Villingen-Schwenningen

Telefon: 07721 8459-40
Telefax: 07121 8459-50
e-mail an Böningboening@suedwestmetall.de

Servicestelle SCHULEWIRTSCHAFT Rottweil

Uwe Konrad
Präsenzgasse 8
78628 Rottweil
Tel.: 0741 94236-73
e-mail an Herrn Denkerskonrad@schulewirtschaft-bw.de


Arbeitgeber Stuttgart

Rechtsanwalt Dr. Jan Vetter
Löffelstraße 22-24
70597 Stuttgart

Telefon: 0711 7682-135
Telefax: 0711 7682-182
e-mail an Vettervetter@suedwestmetall.de  

Servicestelle SCHULEWIRTSCHAFT Waiblingen

Angela Wende
Schmidener Straße 1
71332 Waiblingen
Tel.: 07151 56832-18
e-mail an Herrn Denkerswende@schulewirtschaft-bw.de


Arbeitgeber Ulm

Rechtsanwalt Götz Anselm Maier
Münsterplatz 33
89073 Ulm

Telefon: 0731 14025-17
Telefax: 0731 14025-25
email an Maiermaier@suedwestmetall.de

Servicestelle SCHULEWIRTSCHAFT Ulm

Maria Fischer
Hirschstraße 4
89073 Ulm
Tel.: 0731 14068-18
e-mail an Herrn Denkersfischer@schulewirtschaft-bw.de

   


 

 

Fußleiste